Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

Поликлиническое отделение
г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, д. 8а
Стационар
г. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 5а

В ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 34» завершилась очередная, плановая специальная оценка условий труда (СОУТ) 16-ти рабочих мест сотрудников учреждения.

Основные цели и задачи специальной оценки условий труда:

1. Сохранение здоровья человека. Эта цель является основной. Законодательство стимулирует руководителя организации создавать рабочие места, которые будут безопасными для человека.
  2. Улучшение условий труда. В процессе проведения спецоценки на объекте выявляются опасные факторы и даются рекомендации с конкретным перечнем мероприятий по улучшению условий для сотрудников.
  3. Обоснование затрат на модернизацию технологических процессов.
  4. Организация медицинского обслуживания. По результатам спецоценки работодатель принимает решение о назначении для работников обязательного прохождения медицинских осмотров.
  5. Назначение компенсаций за работу на опасных рабочих местах. Если работник подвергается воздействию опасных факторов на производстве, он получает компенсации в виде сокращения рабочей недели или увеличения отпуска, надбавок к заработной плате..
  6. Использование средств индивидуальной защиты. Спецоценка оценивает эффективность используемых способов защиты и указывает, какие СИЗ и в каких ситуациях нужно использовать для минимизации вреда здоровью.

Итоги специальной оценки условий труда (СОУТ) доведены под роспись до сотрудников учреждения, проведена разъяснительная работа.